1971(昭和46年)7月17日(土)18:30~
大阪フェスティバルホール
<第一部>
演奏会用行進曲「名誉と栄光」/A.E.マット
スペイン狂詩曲/E.シャブリエ
吹奏楽のための交響曲第三番/V.ジャンニーニ
第1楽章 Allegro energico
第2楽章 Adagio
第3楽章 Allegretto
第4楽章 Allegro con brio
<第二部>
太平洋の祭り/R.ニクソン
シェルブールの雨傘より/M.レグランド
展覧会の絵/M.ムソグルスキー
1 小人
2 古い城
3 チュイルリーの庭
4 ブイドロ
5 卵の殻をつけた雛の踊り
6 サミュエル・ゴールデンベルクとシュミュイレ
7 リモージュの市場
8 カタコンブ
9 バーバ・ヤーガの小屋
10 キエフの大門
1970(昭和45年)7月12日(日)18:30~
神戸国際会館
<第一部>
聖歌と祭り/F.マクベス
プレリュードとダンス/.P.クレストン
ラプソディ・イン・ブルー/G.ガーシュイン
Hilton Central Crimson Cadet Marching Band
(ヒルトン・ハイスクールバンド オンステージ)
<第二部>
楽劇「ニューベルングの指環」より/R.ワーグナー
神々のワルハラ城への入場
ジーク・フリートの葬送行進曲
ラインへの旅
1969(昭和44年)12月7日(日)18:30~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]
<第一部>
さまよえるオランダ人/R.ワグナー
荘重なるフーガ/C.ウィリアムズ
エレジー、ファンファーレとマーチ/R.ニクソン
<第二部>
組曲「大峡谷(グランド・キャニオン)」/F.グローフェ
枯葉/J.コスマ
<第三部>
マーチ
1 Arnhem/A.E.ケリー
2 Devilry/救仁郷道明
3 Sky Jockey/A.R.エドワード
トランペットのための叙情詩/A.リード
シンフォニアノビリッシマ/R.E.ジェイガー
ハンガリア狂詩曲 第二番/F.リスト
弦楽器賛助出演:相愛学園・神戸女学院
1968(昭和43年)7月14日(日)18:45~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]
アメリカン序曲/J.W.ジェンキンス
組曲「惑星」より「木星」/G.ホルスト
トリティコ/V.ネリベル
ロレーヌ州行進曲/L.ガンヌ
アローエット行進曲/E.F.ゴールドマン
バーナムとベイリーのお気に入り/K.L.キング
熊蜂の飛行/R.コルサコフ
コルネットの鐘/R.ビング
アデュー・フォー・ドラマーズ/G.ヴィンター
スターダスト/H.カーマイケル
ジェラシー/J.ガーデ
アルジェリア組曲より「フランス軍隊行進曲」/サンサーンス
ディベルティメント/M.ブート
トッカータとフーガ ニ短調/J.S.バッハ
1967(昭和42年)7月15日(日)18:30~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]
序曲「アンティータム」/P.ウェア
威風堂々たる陣容 第4番/E.エルガー
交響詩「レ・プレリュード」/F.リスト
組曲「仮面舞踏会」/A.ハチャトゥリアン
1 ワルツ
2 ノクターン
3 マズルカ
4 ロマンス
5 ギャロップ
ウェリントン将軍行進曲/W.ツェール
忠誠行進曲/J.P.スーザ
映画音楽集より「テーマとムード」/ミクロス・ローザ
「黄金の耳」パソドブレ/マリアノ・サン・ミゲル
ミュージカル「メイム」より/ジェリー・ハーマン
(混声合唱団エゴラド共演)
吹奏楽のための交響曲/R.E.ジェイガー
第1楽章 Andante espressivo
第2楽章 Alla marcia
第3楽章 Largo espressivo
第4楽章 Allegro con fuoco
1966(昭和41年)7月10日(日)18:30~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]
<第一部>
第二組曲/R.ジェイガー
タンホイザー行進曲/R.ワーグナー
交響詩「ユニバーサル・ジャッジメント(宇宙の審判)」/C.D.Nardis
ウィリアムテル序曲/G.ロッシーニ
<第二部>
パイナップル・ボール/A.サリヴァン
ボギー大佐オンパレード/K.J.アルフォード
ハロードーリー/J.ハーマン
メキシコの祭り/H.O.リード
1 前奏曲とアズテックダンス
2 ミサ
3 祭り
1965(昭和40年)7月10日(土)18:30~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 永野慶作]
吹奏楽のための序曲/メンデルスゾーン
パリのアメリカ人/G.ガーシュイン
バンドのためのシンフォニック・ソング/R.ベネット
1 セレナーデ
2 霊歌
3 祭典
ストラット・フォード組曲‐本邦初演/H.ケーブル
1 金管楽器と打楽器のためのファンファーレの華やかな楽章
2 ハーンのかしわの木による仮面
3 ロザリンドに寄せる賦
4 イギリスの姫君 エリザベス
「メリー・ポピンズ」より/M.シャーマン
ヴェニスの謝肉祭/ホルメス Cornet:森本舛雅隆
コンチェルティーノ/C.ウィリアムズ
舞踏への勧誘/ウェーバー
交響曲第五番より終楽章/D.ショスタコーヴィチ
1964(昭和39年)7月25日(日)18:30~
大阪フェスティバルホール[客演指揮 辻井市太郎]
<第一部>
楽劇「ローエングリン」より第三幕への前奏曲と婚礼の合唱/R.ワーグナー
交響詩「ローマの松」
1 ボルジャ荘の松
2 カタコンブ付近の松
3 ジャニコロの松
4 アッピア街道の松
ミサ曲「クレド(信条)」‐合唱付
(関西学院大学グリークラブ共演)
序曲「1812年」作品49‐合唱付
(関西学院大学グリークラブ共演)
序曲「キャンディード」/L.バーンスタイン
「星条旗よ永遠なれ」変奏曲/スーザ
ミュージカル「マイ・フェア・レディ」より/フレデリック・ロー
吹奏楽のための狂想曲/M.グールド
1963(昭和38年)7月13日(土)18:30~
毎日ホール
<第一部>
コリオラン序曲 作品62/ベートーベン
リシルド序曲/ガブリエル・パレ
ジョージ・ワシントン・ブリッジ~交響吹奏楽のための印象/W.シューマン
<第二部>
戦艦バウンティ号の反乱/ブロニスロー・ケイバー
マーチング・オンパレード
剣士の入場/J.フチーク
御堂筋/永野慶作
アムパリト・ロカ/J.テキシドール
バトン・トワイリング・オンパレード
ミュージック・ア・ラ・カルト
ボーイ・フレンド(コルネット三重奏)/クロレンスE.オーレル
ミンカ・ミンカ(サクソフォーン三重奏/フレッドL.フランク
トロンボーン・トラバドール(トロンボーン四重奏)/ダヴィド・ベネット
ファンファーレとアレグロ/C.ウィリアムズ
1962(昭和37年)7月7日(土)18:30~
毎日ホール
<第一部>
大学祝典序曲/ブラームス
吹奏楽のための交響曲変ロ長調 第一楽章/フォーシェ
交響吹奏楽のための序曲「チェスター」/シェーマン
<第二部>
K.G. DIXIELAND SKY WINGS
1 バイ・アンド・バイ
2 アイス・クリーム
3 聖者が街にやってくる
K.G. SWING OF THE NEW MOON
1 がっちりローラ
2 ラ・メール
3 佐渡おけさ
<第三部>
インカの踊り「エル・コンドル・パサ」/ローブレス
マーチング・オブ・パレード
1 バッファロー大隊
2 ナイルの護り/アルフォード
3 オン・パレード/ゴールドマン
ミュージック・ア・ラ・カルト
1 タイプライターコンツェルト/L.アンダーソン
2 エンマリブリーポルカ/ピルウェル
3 チリビリビン/ペスタロッツァ
4 ジョンソン・ラグ/クレインコウフ
ウェスト・サイド物語/バーンスタイン